Wir suchen eine
Voltigier-Trainerin!
Bitte melden unter
 04193 6112

Ergebnis2010

Ergebnisse Juniorenturnier 2010

27.06.2010

Prüfung 1.1 Führzügelwettbewerb

  • 144 Fury   Glahn, Jennifer   7,0
  • 048 Flicka   Hermann, Lena   6,8
  • 143 Champ. De Luxe Rother, Claire    6,5
  • 145 Märchenprinz  Yurt, Dilara    6,3
  • 113 Ronja   Domann, Thessa   6,1
  • 125 Sunny   Wiedemann, Luisa   6,0
  • 017 Bonny   Funk, Leonie    5,9
  • 050 Floh   Krug, Leonie    5,9
  • 014 Bernie Boy  Berend, Emelie   5,9

 

Prüfung 1.2. Führzügelwettbewerb

     

  • 075 Lieschen  Sassermann, Maxin   7,2
  • 055 Giselle   Hutt, Annika    7,0
  • 051 Fredo   Eisenhardt, Nele   6,5
  • 118 Serafina  Plauschinn, Anna   6,3
  • 128 Tommy  Wördemann, Kaya   6,1
  • 014 Bernie Boy  Breetze, Anna    6,0
  • 134 Werner Soul  Dasselaar, Malika   5,9
  • 145 Märchenprinz  Röschke, Mirabell   5,8
  • 050 Floh   Wäckel, Jana    5,7
  •  

Prüfung 1.3. Führzügelwettbewerb

     

  • 018 Bossi   Kaisarly, Jasmin   7,2
  • 103 Patron   Enke, Catharina   7,0
  • 070 Kiki   Johansson, Liv   6,8
  • 064 Joker   Otten, Emma    6,6
  • 139 Kara   Franz, Anna Sophie   6,4
  • 037 Cora   Fischer, Cara    6,0
  • 014 Bernie Boy  Prohl, Hannah    6,0
  • 051 Fredo   Scherf, Emely    6,0
  • 085 Max   Fischer, Mike    6,0
  •  

Prüfung 2.1 Reiterwettbewerb

     

  • 096 Nigel   Timm, Laura    7,1
  • 024 Carino   Wolf, Sven    6,9
  • 066 Jumping Jack  Sommerfeld, Larissa   6,8
  • 112 Ronja   Strelow, Laura   6,7
  • 053 Ginger   Günter, Katrin    6,6
  • 061 Hinnek   Kock am Brink, Mirjam  6,5
  • 145 Märchenprinz  Slawig, Sinja    6,3
  •  

Prüfung 2.2 Reiterwettbewerb

     

  • 041 Dooley   Wessels, Carola   6,8
  • 042 Eileen   Hutt, Jennifer    6,4
  • 001 Almstern  Borstel von, Nele   6,3
  • 113 Ronja   Asmus, Marie    6,1
  • 137 Vicky   Lübben, Johanna   6,0
  • 069 Kantapper  Funk, Rabea    5,9
  • 097 Nikki   Schmidt, Julika   5,8
  • 064 Joker   Horster, Daniel   5,6
  • 122 Shasa   Clausen, Laura-Melina  5,3
  •  

Prüfung 2.3. Reiterwettbewerb

     

  • 023 Buzzet   Günter, Katharina   6,9
  • 038 Corett   Gerber, Malte    6,8
  • 089 Merlin   Schmidt, Pia    6,7
  • 001 Almstern  Weinreich, Anna-Lena  6,5
  • 136 Wirbelsturm  Wegner, Jana    6,3
  • 064 Joker   Dibbern, Hannah   6,0
  • 013 Benji   Proschka, Johanna   6,0
  • 003 Aron   Thießen, Anna Linn   6,0
  • 122 Shasa   Grotherr, Adrian   5,5

Prüfung 2.4. Reiterwettbewerb

     

  • 095 New Maly  Anders, Sarah    7,7
  • 148 Rocky   Krause, Marisa   7,2
  • 073 Lady   Bressous, Gina   7,1
  • 004 Ashly Sanny  Wolfgramm, Kristin   7,0
  • 075 Lieschen  Pump, Laney Mea   6,7
  • 008 Balou   Pohlmann, Lara   6,5
  • 006 Axels Smarty  Wiethölter, Melessa   6,4
  • 108 Rambo   Säger, Gina-Maria   6,3
  • 015 Betty   Franz, Pauline Isabelle  6,0
  •  

Prüfung 2.5 Reiterwettbewerb

     

  • 008 Rambo   Pohlmann, Luisa   6,8
  • 064 Joker   Thormann, Meilien   6,7
  • 015 Betty   Wolters, Patrick   6,5
  • 144 Fury   Lemke, Anna-Malin   6,2
  • 079 Lotus   Wernstedt, hannah   6,0
  • 003 Aron   Blohm, Tonke    5,9
  • 013 Benji   Hönke, Janina    5,5
  • 012 Bella   Wördemann, Jana   5,5
  •  

Prüfung 2.6 Reiterwettbewerb

     

  • 128 Tommy  Allwörden von, Johanna  7,0
  • 049 Flocke   Kluge, Raja    6,8
  • 023 Buzzet   Zimmermann, Leonie   6,4
  • 001 Almstern  Ackermann, Hannah   6,2
  • 009 Bangie   Sumfleth, Lea    6,0
  • 145 Märchenprinz  Moritz, Rebecca   5,8
  • 050 Floh   Mohr, Lina    5,6
  • 113 Ronja   Frank, Meike    5,5
  • 085 Max   Pricker, Mai    5,4
  •  

Prüfung 2.7 Reiterwettbewerb

     

  • 128 Tommy  Pricker, Mori    6,9
  • 009 Bangie   Kintscher, Anna   6,7
  • 015 Betty   Bösche, Melina   6,6
  • 050 Floh   Gäbel, Melina    6,5
  • 003 Aron   Schröder, Celina   6,3
  • 012 Bella   Wieners, Tessa   6,1
  • 085 Max   Stawik, Laura    5,8
  • 070 Kiki   Hartkes, Pauline   5,7
  •  

Prüfung 2.8 Reiterwettbewerb

     

  • 049 Flocke   Schuldt, Katharina   7,0
  • 105 Pepina   Tolksdorf, Jana Linn   6,8
  • 014 Bernie Boy  Holm, Merle    6,7
  • 012 Bella   Luther, Joan    6,6
  • 128 Tommy  Kröger, Leonie   6,5
  • 070 Kiki   Schreiber, Sophia-Marie  6,4
  • 050 Floh   Horstmann, Leonie   6,3
  • 009 Bangie   Gutgesell, Celine   6,2
  •  

Prüfung 2.9 Reiterwettbewerb

     

  • 070 Kiki   Grünwald, Romy   6,9
  • 051 Fredo   Neumann, Nele   6,7
  • 085 Max   Netuschli, Caja   6,3
  • 149 Picasso  Schlösser, Emelie   6,0
  •  

Prüfung 3 Springreiterwettbewerb

     

  • 023 Buzzet   Günter, Katharina   7,7
  • 089 Merlin   Blaudzun, Maya   7,5
  • 148 Rocky   Krause, Marisa   7,2
  • 066 Jumping Jack  Sommerfeld, Larissa   7,0
  • 024 Carino   Wolf, Sven    6,8
  • 109 Rhea   Günter Jan-Philipp   6,6
  • 128 Tommy  Allwörden von, Johanna  6,5
  • nicht plaziert:
  • 073 Lady   Bressous, Gina   6,3
  • 096 Nigel   Timma, Laura    6,3
  • 023 Buzzet   Zimmermann, Leonie   6,2
  • 015 Betty   Wolters, Patrick   6,0
  • 046 Felix   Böttjer, Jana    5,8
  • 061 Hinnek   Kock am Brink, Mirjam  5,5
  • 004 Ashly Sanny  Wolfgramm, Kristin   5,4
  • 007 Bagi   Reimers, Hannah   5,0
  • 015 Betty   Baumer, Michelle   ausgeschieden
  • 100 Olivie   Hörburger, Sabrina   ausgeschieden
  • 018 Bossi   Horster, Daniel   ausgeschieden
  • 075 Lieschen  Pump, Laney Mea   ausgeschieden
  • 049 Flocke   Schuldt, Katharina   ausgeschieden
  • 025 Caruso   Zimmermann, Sophia   ausgeschieden
  •  

Prüfung 4.1 E-Dressur

     

  • 102 Party    Wichmann, Ann-Cathrin  7,7
  • 098 Ninjo   Grotkopf, Carina   7,5
  • 036 Cora   Liedelt, Jennifer   7,4
  • 146 Alina   Lehmann, Ramona   7,3
  • 092 Mona Lisa  Meier, Julia Vanessa   7,2
  • 094 Neo   Christensen, Mareike   7,1
  • 078 Loreen   Runge, Johanna   7,0
  • 111 Rockys Charming  Zimmermann, Nane   6,9
  • 142 Kalif   Finn, Cara-Lena   6,8
  • 056 Goodwill  Löc, Marcel    6,7
  • nicht plaziert:
  • 068 Kana   Mohr, Tjark    6,6
  • 005 Aureus   Klischat, Samantha   6,5
  • 038 Corett   Gerber, Nadja    6,4
  • 084 Mariposa  Dierks, Eileen    6,3
  • 080 Lucky   Schneider, Ann-Sophie  6,0
  • 016 Biene   Hass, Laura    5,9
  • 091 Mogli   Hörburger, Sandra   5,9
  • 097 Nikki   Klepper, Lars    5,8
  • 024 Carino   Wolf, Timm    5,8
  • 072 Ladino Lu  Wiethölter, Nathalie   5,7
  • 035 Cooper   Lüneberg, Jessica   5,7
  • 110 Richey Ricardo Romeike, Lisa    5,6
  • 141 Osrick   Schmidt, Laura   5,5
  • 031 Chateu   Tetzlaff, Samatha   5,3
  • 116 Sari   Lang, Jennifer    5,0
  • 065 Jonny   Woggesin, Lesley-Ann  4,3
  • 104 Penny Lane  Krogmann, Nicole   Aufgabe
  • 011 Bayer   Schulz, Katharina   ausgeschieden
  • 083 Mali   Steenbock, Jessica   ausgeschieden
  •  

Prüfung 4.2. E-Dressur

     

  • 105 Pepina   Breitung, Janine   7,4
  • 147 Bryan   Berg, Luca-Franziska   7,1
  • 020 Bruno   Grimm, Johanna   7,0
  • 123 Socke   Sommer, Sina    6,9
  • 057 Habibo   Diek, Johanna    6,8
  • 047 Figaro   Rathje, Lisa-Marie   6,7
  • 077 Linus   Saß, Luisa    6,7
  • nicht plaziert:
  • 121 Shakira  Wiese, Jenny    6,6
  • 043 Emmes Winchester Kohlmorgen, Johanna   6,5
  • 026 Cassandra  Böttger, Anna    6,4
  • 020 Bruno   Bubbel, Madeleine   6,3
  • 143 Champion d.L. Hartwich, Luisa   6,2
  • 030 Charming Girl  Hornburg, Amelie   6,0
  • 089 Merlin   Schmidt, Jan-Luca   5,9
  • 088 Meck Randi  Hennig, Stine    5,7
  • 132 Varell   Voß, Kira Eileen   5,6
  • 041 Dooley   Volz, Nuria    5,2 
  • 039 Deszinada  Blohm, Laura    5,0
  • 012 Bella   Peters, Stine    Aufgabe
  • 124 Stjarsund Wictory Wolters, Vivien   Aufgabe
  •  

Prüfung 5 Dressurreiterprüfung Klasse A

     

  • 098 Ninjo   Grotkopf, Carina   7,3
  • 074 Leonie   Behrens, Melvin   7,1
  • 111 Rockys Charming B. Zimmermann, Nane   6,9
  • 058 Hannah  Liedelt, Jennifer   6,8
  • 102 Party   Wichmann, Ann-Cathrin  6,5
  • nicht plaziert:
  • 087 Meck Gwittina Hennig, Stine    6,4
  • 044 Experte  Klischat, Samantha   6,3
  • 141 Osrick   Schmidt, Laura   6,2
  • 034 Comet   Kröger, Jördis    6,0
  • 140 William  Oeck, Anna-Lena   5,9
  • 114 Roomy   Neumann, Sandra   5,8
  • 081 Luna   Boldt, Sina    5,7
  • 056 Goodwill  Löb, Marcel    5,7
  • 135 Winners Chagall Wolters, Vivien   5,7
  • 119 Sergio P  Hass, Laura    5,6
  • 076 Lines   Walter, Ronja    5,6
  • 116 Sari   Lang, Jennifer    5,1
  •  

Prüfung 6 Springwettbewerb Klasse E

     

  • 054 Gipsy   Berg, Luca Franziska  0,00 40,90
  • 043 Emmes Winchester Kohlmorgen, Johanna  0,00 54,50
  • 090 Mikado  Grotkopf, Carina  4,00 38,80
  • 067 Kalle Karlson  Lang, Isabelle   4,00 41,70
  • 112 Ronja   Schmidt, Jan-Luca  4,00 41,90
  • 135 Winners Chagall Wolters, Vivien  4,00 43,20
  • 024 Carino   Wolf, Timm   4,00 45,90
  • nicht plaziert:
  • 121 Shakira  Petersen, Kim   4,00 50,80
  • 106 Pocahontas  Luplow, Paula   4,00 63,90
  • 115 Rose Prairie Dixi Schultz, Alida   4,00 94,40
  • 061 Hinnek   Hennig, Stine   8,00 39,10
  • 146 Alina   Lehmann, Ramona  8,00 58,90
  • 083 Mali   Steenbock, Jessica  12,00 55,20
  • 094 Neo   Christensen, Mareike  12,00 70,10
  • 058 Hannah  Liedelt, Jennifer  16,00 62,70
  • 120 Shadow  Schilling, Melina  16,00 68,40
  • 010 Baroness Royal Eulner, Indira   20,00 48,10
  • 021 Buddy   Dassleaar, Naima  ausgeschieden
  • 057 Habibo   Dieck, Johanna  ausgeschieden
  • 041 Dooley   Frank, Stephanie  ausgeschieden
  • 092 Mona Lisa  Meier, Julia-Vanessa  ausgeschieden
  • 053 Ginger   Neumann, Sandra  ausgeschieden
  • 114 Roomy   Neumann, Sandra   ausgeschieden
  • 102 Party   Wichmann, Ann-Cathrin ausgeschieden
  • 033 Chili   Woggesin, Lesley-Ann ausgeschieden

 

Prüfung 7 E-Stilspringen

     

  • 121 Shakira  Petersen, Kim   7,6
  • 132 Varell   Voß, Kira Eileen  7,3
  • 112 Ronja    Runge, Johanna  7,0
  • 061 Hinnek   Hennig, Stine   6,9
  • 090 Mikado  Grotkopf, Carina  6,8
  • 106 Pocahontas  Luplow, Paula   6,8
  • 054 Gipsy   Berg Luca-Franziska  6,7
  • 142 Kalif   Meißner, lucie   6,7
  • 024 Carino   Wolf, Timm   6,6
  • 143 Champ.d.Luxe Hartwich, Louisa  6,6
  • 011 Bayer   Schulz, Katharina  6,5
  • nicht plaziert:
  • 035 Cooper   Lüneberg, Jessica  6,4
  • 074 Leonie   Behrens, Melvin  6,3
  • 043 Emmes Winchester Kohlmorgen, Johanna  6,3
  • 123 Socke   Sommer, Sina   6,3
  • 041 Dooley   Frank, Stephanie  6,2
  • 066 Jumping Jack  Sommerfeld, Melina  6,2
  • 072 Ladino Lu  Wiethölter, Nathalie  6,1
  • 133 Vita   Behrens, Melvin  6,0
  • 124 Stjärsunds Wictory Wolter, Vivien  6,0
  • 033 Chili   Woggesin, Lesley-Ann 5,8
  • 094 Neo   Christensen, Mareike  5,0
  • 083 Mali   Stennbock, Jessica  4,5
  • 034 Comet   Kröger, Jördis   4,3
  • 150 Ulisa   Boldt, Sina   Aufgabe
  • 010 Baroness Royal Eulner, Indira   Aufgabe
  • 036 Cora   Liedelt, Jennifer  Aufgabe
  • 068 Kana   Mohr, Tjark   Aufgabe
  • 114 Roomy   Neumann, Sandra  Aufgabe
  • 127 Tine   Rennhack, Linda  Aufgabe
  • 078 Loreen   Runge, Johanna  Aufgabe
  • 120 Shadow  Schilling, Melina  Aufgabe
  • 089 Merlin   Schmidt, Jan-Luca  Aufgabe
  • 102 Party   Wichmann, Ann-Cathrin Aufgabe
  • 021 Buddy   Dassellar, Naima  Aufgabe
  •  

Prüfung 8 Stilsprinwettbewerb Klasse A*

     

  • 035 Cooper   Lüneberg, Jessica  7,5
  • 132 Varell   Voss, Kira Eileen  7,0
  • 078 Loreen   Runge, Johanna  6,6
  • 034 Comet   Kröger, Jördis   6,5
  • nicht plaziert:
  • 074 Leonie   Behrens, Melvin  5,8
  • 068 Kana   Mohr, Tjark   5,7
  • 058 Hannah  Liedelt, Jennider  5,6
  • 011 Bayer   Schulz, Katharina  5,0
  • 150 Ulisa   Boldt, Sina   ausgeschieden
  • 146 Alina   Lehmann, Ramon  ausgeschieden
  • 127 Tine   Rennhack, Linda  ausgeschieden
  • 089 Merlin   Stuff, Jana    ausgeschieden
  •  

Prüfung 9 geführtes Apfelrennen

     

  • 118 Serafina  Plauschinn, Anna  1,04
  • 082 Mäxchen  Funk, Leonie   1,14
  • 064 Joker   Horster, Jenny   1,23
  • 128 Tommy  Wördemann, Kaya  1,42
  • 018 Bossi   Kaisarly, Jasmin  1,56
  • 125 Sunny   Wiedemann, Luisa  1,57
  • 064 Joker   Bosma, Jette   2,14
  •  

Prüfung 10 Apfelrennen

     

  • 071 La Salida  Baumann, Robin Marie 0,40
  • 109 Rhea   Günter, Jan-Philipp  0,42
  • 046 Felix   Böttjer, Jana   0,54
  • 018 Bossi   Schmidt, Jan-Luca  0,57
  • 007 Bagi   Reimers, Hannah  0,57
  • 067 Kalle Karlson  Lang, Isabelle   1,00
  • 135 Winners Chagall Wolters, Vivien  1,04
  • nicht plaziert:
  • 097 Nikki   Klepper, Lars   1,05
  • 132 Varell   Voss, Kira Eileen  1,12
  • 146 Alina   Lehmann, Ramona  1,15
  • 010 Baroness Royal Eulner, Indira   1,17
  • 023 Buzzet   Zimmermann, Leonie  1,18
  • 012 Bella   Wördemann, Jana  1,46
  • 004 Ashley Sanny  Wolfgramm, Kristin  1,50
  • 023 Buzzet   Günter, Katharina  1,52
  • 054 Gipsy   Berg, Luca-Franziska  1,95
  • 082 Mäxchen  Funk, Rabea   2,04
  • 148 Rocky   Krause, Marisa  2,20
  • 128 Tommy  Allwörden von, Johanna 2,20
  • 015 Betty   Wolters, Patrick  2,33
  •  

Prüfung 11.1 Reiterwettbewerb

     

  • 091 Mogli   Hörburger, Sabrina  7,2
  • 097 Nikki   Schueler, Leonie  7,1
  • 151 Franky   Brüggen, Janin  7,0
  • 042 Eileen   Meyer, Carolin  6,4
  • 060 Heid Stanstorp Servatius, Nathalie  6,3
  • 079 Lotus   Pantelmann, Julia  6,2
  • 130 Uno   Boy, Eileen   6,0
  • 045 Felicienne  Jansen, Mareike  5,7
  •  

Prüfung 11.2 Reiterwettbewerb

     

  • 086 Meck Gwendy Schütz, Jeanette  7,1
  • 040 Dixi Esprit  Werth, Vivien   6,7
  • 023 Buzzet   Sohn, Carolin   6,5
  • 109 Rhea   Günter, Jan-Philipp  6,3
  • 143 Champ.d.Luxe Clausnitzer, Soraya  6,1
  •  

[Home] [Termine] [Ausschreibung] [Berichte] [Presse Echo] [Ergebnisse] [Ergebnis2011] [Ergebnis2010] [Downloads] [Nennung] [Gallery] [Pruefungen] [Ethik] [Vorstand] [Standarte] [Links] [Impressum]

 (c) by Reit- und Fahrverein Alveslohe e.V.
Bei Fragen oder Unklarheiten im Zusammenhang mit dieser Website, wenden Sie sich  bitte an JoboTech