Wir suchen eine
Voltigier-Trainerin!
Bitte melden unter
 04193 6112

2005

Wir gratulieren allen  unseren Vereinsmitgliedern zu ihren erfolgreich bestandenen Pruefungen im Jahr  2005:

Sportassistent:

Wiebke Muechler, Tatjana Stange

Basispass:

Christiane Bebensee, Nora Hinrichsen,  Katharina Dwinger, Carina Runge, Verena Prohn, Feenja Carstens, Sonja Mohr,  Eileen Grube, Christin Routenberg, Ann Katrin Richardsen

Reitabzeichen Kl. III:

Merle Carstens, Isabell Eggers, Nathalie Tschepe

Reitabzeichen Kl. II:

Nathalie Tschepe

 

 

Kl. Hufeisen Voltigieren:

Rahel Wonsak, Carolin Sohn, Nele Weisner, Finja  Scheuer,Kristina Scheuer, Ann-Kristin Kirstein, Julia Bannat und Nele Finck

Gr. Hufeisen Voltigieren:

Mia Boehme, Laura Kuehl

Kl. Hufeisen Reiten:

Yvonne Hampel, Vivien Wolters, Madlene Podein,  Philine Podeien, Jennifer Gorges, Alina Zimmermann und Marie-Christin Kauel

Gr. Hufeisen Reiten:

Anna Boettcher, Johanna Runge, Sina Boldt und Jana Bannat

 

 

Team Cup 2005 auf Gut  Waldhof

 

1. Platz:

Team Hof Buehring 1
Christina Zwang
Regina Prohn

482 Punkte

5.Platz:

Die wilden Blonden
Hanna Cypionka
Tatjana Stange

450 Punkte

7. Platz:

Merle Carstens
Lisa Hanschke

431 Punkte

9. Platz:

Isabell Eggers
Sebastian Burr

430 Punkte


Reiter

Siege

Platzierungen

Carolin Ott

3x Reiterwettbewerb
1x Longenreiterwettbewerb
1x Fuehrzuegelwettbewerb

1x Reiterwettbewerb

Nathalie Tschepe

1x L-Dressur
1x Dressurreiter-A
1x A-Springen
1x Wanderpokal

1x E-Dressur
2x A-Dressur/-reiter
1x E-Springen

Feenja Carstens

3x Reiterwettbewerb

2x Reiterwettbewerb

Tatjana Stange

1x E-Dressur
1x Longenreiterwettbewerb
(als beste Longenfuehrerin)

1x Team Cup

Carina Runge

2x Reiterwettbewerb

1x E-Dressur
1x Geschicklichkeit

Isabell Eggers

1x Geschicklichkeit
1x Sportstafette

1x A-Springen

Carolin Schumacher

1x Reiterwettbewerb
1x Fuehrzuegelwettbewerb

1x Vorfuehr-u. PflegeWB
1x Fuehrzuegelwettbewerb

Regina Prohn

1x Team Cup

4xA-Dressur/-reiter

Lisa Hanschke

1x A-Dressur

1x E-Dressur
1x Team Cup

Leonie Spinzig

1x E-Dressur

1x E-Dressur
1x E-Springen
1x Springreiter-WB

Henriette Merkel

1x E-Dressur

2x E-Dressur

Hanna Cypionka

1x E-Springen

2x E-Dressur

Melanie Schoenbek

1x Fuehrzuegelwettbewerb

2x Reiterwettbewerb

Cornelia Schmidt

1x kl. Gelaendespringen

1x Pylonenrennen

Vivien Wolters

1x Fuehrzuegelwettbewerb

1x Reiterwettbewerb

Nicoline Schumacher

1x Fuehrzuegelwettbewerb

1x Reiterwettbewerb

Andrea Runge

1x Reiterwettbewerb

Katharina Schmauch

1x Reiterwettbewerb

Nadine Hinrichs

 

2x Reiterwettbewerb
2x kl. Gelaendespringen

Tonja Friedrich

 

3x Reiterwettbewerb
1x E-Dressur

Merle Carstens

 

1x Dressurreiter-A
1x Team Cup
1xe-Dressur

Verena Prohn

3x Reiterwettbewerb
1x E-Dressur

Marielle Graap

1x Dressurreiter-WB
1x kl. Gelaendespringen
1x Pylonenrennen

Angelika Hinrichsen

1x L-Dressur
1x A-Dressur

Kyra Beckmann

1x E-Dressur
1x Reiterwettbewerb

Katharina Dwinger

2x Reiterwettbewerb

Jan-Luca Schmidt

2x Fuehrzuegelwettbewerb

Marike Merkel

1x A-Springen

Katrin Schmidt

1x E-Dressur

Karin Ott

 

1x Reiterwettbewerb

Jennifer Zak

 

1x Reiterwettbewerb

Simon Ott

 

1x Reiterwettbewerb

Jana Bannat

 

1x Reiterwettbewerb

Melanie Kellotat

 

1x Reiterwettbewerb

Madita Dwinger

 

1x Reiterwettbewerb

Sara Storjohann

 

1x Reiterwettbewerb

Hanna Gruber

 

1x Reiterwettbewerb

Maria Schulze

 

1x Reiterwettbewerb

Anna Sophie Zahl

 

1x Fuehrzuegelwettbewerb

Jana Leu

1x Fuehrzuegelwettbewerb

Anton Gruber

 

1x Fuehrzuegelwettbewerb

Maya Blaudzun

 

1x Fuehrzuegelwettbewerb

[Home] [Termine] [Ausschreibung] [Berichte] [Presse Echo] [Ergebnisse] [Downloads] [Nennung] [Gallery] [Pruefungen] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] [Ethik] [Vorstand] [Standarte] [Links] [Impressum]

 (c) by Reit- und Fahrverein Alveslohe e.V.
Bei Fragen oder Unklarheiten im Zusammenhang mit dieser Website, wenden Sie sich  bitte an JoboTech